Теннис. Стаховский с трудом вышел во второй круг турнира в Кемпере

30.01.2019 12:23
Украинец Сергей Стаховский успешно стартовал в одиночном разряде на турнире ATP Challenger во французском Кемпере. В первом раунде он справился с австрийцем Лукасом Мидлером - 6:7 (3:7), 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). В первом сете игра была в целом равной, но на тай-брейке после 3:3 Сергей проиграл четыре мяча подряд и сет потерял. Второй сет прошёл вообще без потерь подач, но инициативой на тай-брейке владел украинец. Его перевес рос по нарастающей - 2:0, 4:1 и в итоге - 7:2. В третьем сете Стаховский чуть не отобрал подачу соперника в первом же гейме, но тот ускользнул со счёта 0:40. При 2:2 возникла такая же ситуация, но на этот раз Сергей сделал брейк. Правда, уже в следующем гейме уже сам горел 0:40 и потерял подачу - 3:3. Дальше страсти утихли и соперники спокойно добрались до тай-брейка. На самом тай-брейке Стаховский поначалу доминировал, но после 4:0 и 5:1 доигрался до 5:4. К счастью, следующие розыгрыши были на его подаче и двумя мячами он закрыл матч. Во втором раунде Стаховский сыграет с немцем Тобиасом Камке.