Теннис. Стаховский с победы начал квалификацию в Будапеште

20.04.2019 10:17

Украинец Сергей Стаховский успешно стартовал на турнире ATP Hungarian Open. В стартовом матче квалификации он обыграл немца Даниэля Брандса - 7:5, 6:1.

Первый сет получился весьма сумбурным. Хотя Стаховский хорошо его начал и постепенно наращивал преимущество - 3:1, 5:2, в самый ответственный момент он упустил хороший шанс закрыть сет быстро. Он выигрывал 40:0 на чужой подаче при 5:2 в свою пользу, но будучи в одном мяче от победы не только упустил этот гейм, но и два последующих. Спасло ситуацию то, что после 5:5 подача была за украинцем, он её выиграл, а затем сразу сделал брейк и счёт стал 1:0 в пользу Сергея.

Во втором сете ключевым стал уже второй гейм. При 1:0 в пользу Стаховского украинец опять упустил пять брейк-поинтов и позволил сравнять счёт. Но в процессе борьбы так измотал соперника, что вплоть до конца матча тот больше вообще ни одного гейма не выиграл.

Во втором круге Стаховский сыграет с лидером квалификации сербом Миомиром Кечмановичем.