Теннис. Шок в Майами. Цуренко проиграла матч, ведя 4:0 в третьем сете

20.03.2018 17:42
Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть первый раунд крупного турнира Miami Open, уступив в трёх сетах Айле Томлянович из Австралии - 6:3, 4:6, 5:7. В первом сете Цуренко стартовала уверенно, вырвавшись вперёд - 3:1, и хотя соперница счёт сравняла, Леся выиграла три гейма подряд и закрыла сет. https://video.twimg.com/amplify_video/976124609228517376/vid/1280x720/Gd-Kc7RfHn3yvizf.mp4 Во втором сете ключевой стала потеря подачи украинкой при счёте 4:4. Здесь, надо признать, Леся сама была виновата - при 30:30 она сначала отправила в аут лёгкий мяч, а затем уже Томлянович отлично сыграла на приёме и Цуренко снова запустила мяч в аут. Ключевой гейм был потерян, а свою подачу Томлянович выиграла чисто и закрыла гейм. https://video.twimg.com/amplify_video/976138023648690178/vid/1280x720/fUmiCDdRgp3-AGE9.mp4 В третьем сете Цуренко сразу захватила инициативу. Она ушла вперёд - 4:0, причем последний розыгрыш в этой серии получился очень зрелищным. https://video.twimg.com/amplify_video/976143310694711296/vid/1280x720/W8oiaLhusULLqUGx.mp4 Однако Томлянович не сдавалась. Она выиграла два гейма подряд и чуть было не отобрала третий, причём если бы ей это удалось, то она выходила бы на следующий розыгрыш со своей подачей и судьба всего матча подвисла бы в воздухе. Когда при 5:2 Цуренко села на стул перевести дух, подбежавшему тренеру она сказала: "Поддержи меня, просто. Поддержи..." Увы, не помогло. Томлянович забрала очередной гейм на своей, а затем за счёт надежной защиты и агрессивных действий под ноль забрала чужую - 5:4. Леся играла слишком уж надёжно, создавая мало проблем сопернице, а при 0:30 даже высказала претензии судье, хотя тот был прав. После этого Томлянович выиграла свою подачу, счёт стал 5:5 и возникло неприятное чувство, что матч уплывает из рук. Мячи по центру Томлянович отражала, мячи по углам летели в аут. Своя подача не помогала совсем - 5:6. Правда, на чужой Леся внезапно зацепилась за шанс, поведя 40:0. Но снова драма - 40:40, а затем и матч-бол. От первого Леся отбилась, а вот второй от её ракетки улетел в аут и муки закончились. https://video.twimg.com/amplify_video/976153148938047489/vid/1280x720/wXT8_WQ63ZVAi-Ok.mp4