Теннис. Севастова разгромила Свитолину в 1/8 финала US Open

02.09.2018 22:43
Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на US Open, проиграв в 1/8 финала латвийке Анастасии Севастовой - 3:6, 6:1, 6:0. В первом сете украинке не удалось сделать ни единого брейка, причём Севастова не подарила ей даже одного брейк-поинта. При этом Свитолина проиграла на своей подаче первый же гейм, а также самый последний. Во втором сете уже Анастасия начала с 0:2, но за сет она особо не держалась, хотя свои подачи отыгрывала даже с 0:40. Несмотря на крупный счёт в пользу Элины он ни о чём не говорил - самое страшное Свитолину ждало впереди и соперница просто собиралась с силами. В третьем сете от радости Элины не осталось и следа. У неё вообще не было никаких шансов на чужой подаче. А в двух последних геймах она не выиграла ни единого мяча, столь велико было превосходство соперницы. У Севастовой залетало просто всё - углы, линии, укороченные. Честно говоря, трудно объяснить, с чем связана столь слабая игра украинки в решающей стадии матча. Хотя в женском теннисе не редкость отыгрываться даже со счёта 1:5, в данном матче у Свитолиной не было даже намёка на спасение в третьем сете.