Теннис. Серена Уильямс сыграет свой 10-й финал "Уимблдона"

12.07.2018 15:11
Американка Серена Уильямс стала второй финалисткой "Уимблдона", обыграв в полуфинале немку Юлию Гёргес - 6:2, 6:4.
В отличие от первого полуфинала, где интрига была хотя бы изначально, в данном матче сомнений в превосходстве Уильямс не было вообще. Ей даже не пришлось чрезмерно напрягаться, поскольку основное оружие немки - подача, и нейтрализовав её качественным приёмом, Серена добилась решающего перевеса. По ходу игры у американки залетали даже сложнейшие мячи, в то время как соперница часто не забивала даже простые. Впрочем, в ряде случаев немке банально не везло, когда на очень важных очках её укороченные попадали в трос, но мяч падал на сторону корта Юлии. В первом сете Серена только вначале разогревалась, но после 2:2 выиграла четыре гейма кряду и забрала сет. Только при счёте 5:3 в пользу американки во втором сете немке удалось в первый и последний раз отобрать подачу Серены, но радость была очень короткой - Уильямс просто под ноль забрала подачу немки и выбила её из турнира. Таким образом, Серена вышла в свой десятый финал "Уимблдона", а также 30-й - на турнирах "Большого шлема". В её активе 23 титула и её осталось выиграть всего один, чтобы догнать Маргарет Корт. Напомним, что на "Уимблдоне" Серена вышла в первый финал уровня WTA после рождения дочери Алексис Олимпии в сентябре прошлого года. После выхода из декрета американка проводит четвертый турнир.