Теннис. Познихиренко закончила в Стамбуле, Калинина начинает в Пелхэме

11.04.2018 10:12
Украинка Анна Познихиренко (на фото) завершила свою борьбу на 60-тысячнике ITF в Стамбуле, уступив во втором раунде россиянке Анастасии Потаповой - 6:2, 5:7, 5:7. Скажем прямо, украинка не должна была уступать этот матч и всё решили концовки. После выигранного первого сета Познихиренко на равных боролась до 5:5, а при 5:6 проиграла свою подачу и сет вместе с ней. В третьем сете при счёте 3:3 украинка отобрала подачу соперницы (4:3), но вслед за этим проиграла два гейма подряд, и хотя счёт смогла сравнять (5:5), удержать ситуацию не смогла - при 5:6 украинка снова отдала свою подачу в самый неподходящий момент. Что касается других украинок, выступающих на турнирах ITF, тот отметим Ангелину Калинину. Как мы уже сообщали, недавно Калинина выиграла 25-тысячник в Джексоне (США), а теперь она заявилась на такой же турнир в Пелхэме, где посеяна под первым номером и в первом раунде сыграет против чилийки Алексы Гуарачи.