Теннис. Остапенко не пустила Свитолину в полуфинал Miami Open

28.03.2018 18:48
Украинка Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал Miami Open, проиграв в четвертьфинале чемпионке Ролан Гарроса Елене Остапенко из Латвии - 6:7 (3:7), 6:7 (5:7). Матч получился очень неровным. Обе теннисистки играли достаточно зрелищно, но совершенно непредсказуемо. Ошибки сыпались с обеих сторон, только в первом сете каждая из соперниц трижды теряла свою подачу. Однако были и красивые моменты. Например этот удар Остапенко, после которого она повела - 3:1 в первом сете. https://video.twimg.com/amplify_video/979046801931030528/vid/1280x720/nMUDns_Cc4h-nl-d.mp4 Преимущество в два гейма Елена додержала до счёта 5:3, после чего... проиграла три гейма подряд. Невынужденные ошибки Остапенко компенсировали все её старания. Свитолина же собирала все подарки и в итоге дело дошло до тай-брейка. Там тоже были качели. 2:0 в пользу Остапенко, затем 3:2 в пользу Свитолиной, затем пять мячей подряд выиграла Остапенко. https://video.twimg.com/amplify_video/979056579088588800/vid/1280x720/mR3jlW48J7OIJICc.mp4 Второй сет поначалу напоминал зеркальное отражение первого. Только на этот раз 3:1 повела Свитолина. Иногда ей удавалось забивать хорошие мячи, но этого было мало. https://video.twimg.com/amplify_video/979058928163078144/vid/1280x720/AOGn2RhxKddxv48A.mp4 В конце концов преимущество всё равно перешло к Остапенко, но что интересно - Свитолина к тому моменту допустила всего 7 невынужденных ошибок, в то время как соперница - аж 32! Но даже при этом Элина ничего не могла с ней поделать. На тай-брейке украинка первая вышла вперёд, но затем проиграла четыре мяча подряд. По идее, Остапенко должна была заканчивать сет и матч, но одного матч-бола ей не хватило - понадобилось аж четыре! Счёт с 6:2 превратился в скользкий 6:5, но чуда не произошло - Остапенко победила. Итоговое соотношение невынужденных ошибок у теннисисток впечатляет: 42 у победителя и всего 9 у проигравшей. https://video.twimg.com/amplify_video/979070735040696320/vid/1280x720/Xh2sM-OxxfUC7-D4.mp4