Теннис. Квитова не пропустила Бондаренко в третий круг Истборна

26.06.2018 13:42
Украинка Катерина Бондаренко завершила выступления на турнире Nature Valley International в Истборне, проиграв во втором круге чешке Петре Квитовой - 5:7, 3:6.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=TG90k16Rjmc По правде говоря, никакого иного результата в данном матче не ожидалось, но всё же надо отметить, что украинка играла достаточно хорошо. И хотя в первом сете она первой потеряла подачу, в результате чего с 2:1 в её пользу счёт превратился в 2:4, борьба на этом не закончилась и вскоре ситуация вообще стала равной - 5:5. К сожалению, сразу после этого Бондаренко очень не вовремя стала отдавать свою подачу, и хотя отыгралась с 0:40 до 40:40, всё же Квитова сделала брейк, а затем уже на своей подаче под ноль выиграла последний гейм и сет. Второй сет, увы, Бондаренко провалила уже довольно типичным для женского тенниса образом. Ведя 3:1 Катерина просто проиграла пять геймов подряд. Как бы хорошо ни играла Квитова, всё же за выигрыш хотя бы одного сета украинка могла зацепиться.