Теннис. Козлова проиграла финал квалификации в Хобарте, но вышла в основную сетку

06.01.2019 10:34
Украинка Катерина Козлова проиграла финал квалификации турнира в Хобарте – Hobart International. Во втором круге она уступила третьей ракетке квалификации - польке Магде Линетт – 6:7 (7:9), 7:6 (9:7), 4:6. Тем не менее, украинка вышла в основную сетку в качестве "лаки лузера", поскольку снялась китаянка Ван Яфань. В первом раунде Катерина встретится с бельгийкой Греет Миннен. Борьба с Линетт длилась почти три с половиной часа. В первом сете полька должна была выигрывать без особых сложностей, но Козлова со счёта 1:4 смогла отыграться. Причём при 5:5 украинка имела четыре шанса отобрать подачу соперницы в один мяч, но ни одного не использовала. На тай-брейке начались качели. Козлова стартовала с 2:0, но соперница её догнала (3:3) и перегнала - 6:4. Тем не менее, чтобы дожать Катерину Магде потребовалось пройти через четыре сет-бола, прежде чем она поставила победную точку. Во втором сете была похожая история. Снова Линетт вела с комфортом 3:1, снова Козлова её догнала (3:3), и снова встретился тай-брейк. Правда, на этот раз перевес 2:0 Козлова не упустила, а увеличила до 6:2. Только теперь уже ей пришлось пройти через четыре нереализованных сет-бола, прежде чем сет всё же был выигран. В третьем сете тай-брейка уже не было, но вновь был вагон борьбы. Козлова вела 3:1 и 4:3, но, увы, силы её иссякли. Она проиграла три последних гейма практически в одни ворота, хотя в двух из них она подавала. Напомним, что в основе турнира в Хобарте также выступит украинка Даяна Ястремская. Она сыграет против немки Лауры Зигемунд.