Теннис. Костюк проиграла экс-украинке Заневской в Лонсестоне

31.01.2019 00:31
Украинка Марта Костюк завершила выступления на турнире ITF Neville-Smith Forest Products Launceston International в австралийском Лонсестоне. Во втором раунде Костюк, посеяная под третьим номером, уступила экс-украинке, выступающей за Бельгию, Марине Заневской (на фото) – 4:6, 6:4, 6:7 (4:7). Это была уже вторая личная встреча этих теннисисток. В первой, прошлогодней, Заневская также победила. В первом сете нынешнего поединка были небольшие качели. Костюк со счёта 2:1 доигралась до 2:4, затем сравняла счёт, но сразу после этого отдала под ноль свою подачу и вскоре проиграла сет. Во втором сете после 2:2 украинке удалось выиграть три гейма кряду (5:2), и пусть не без проблем, но ей удалось дожать соперницу. Причём дожимать пришлось на подаче Заневской, поскольку свою Марта потеряла в самый неподходящий момент и счёт уже был 5:4. В третьем сете Заневская первая вышла вперёд (2:0), но Костюк выиграла три гейма в ответ (3:2). После 3:3 соперницы обменивались брейками ещё дважды, но в целом баланс сохранялся. А на тай-брейке развязка наступила после 3:3. Марина выиграла два мяча (5:3), отдала один розыгрыш на чужой подаче, после чего выиграла два на своей и матч завершился.