Теннис. Клуж-Напока. Цуренко вымучила победу над россиянкой Гасановой

27.10.2021 16:32

Украинка Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира Transylvania Open в Клуж-Напоке (Румыния). В тяжёлом матче она обыграла россиянку Анастасию Гасанову. Надо сказать, что Цуренко мучили боли в животе и при 3:4 во втором сете ей пришлось брать медицинский тайм-аут.

Когда игра возобновилась, было достаточно твёрдое ощущение, что если Гасанова заберёт второй сет, на третий у Цуренко банально не хватит сил. Но на зубах сравняв счёт, Леся периодически ещё и забивала шальные мячи. В конце концов ей удалось сделать брейк при 5:5, а в последнем гейме реализовать свою подачу. Благо, соперница была очевидно деморализована.

В следующем матче Цуренко встретится либо с румынкой Ириной Барэ, либо со шведкой Ребеккой Петерсон.