Теннис. Киченок пробилась в основную сетку турнира в Чарльстоне

31.03.2019 17:34

Украинка Надежда Киченок смогла преодолеть квалификацию на турнире Volvo Car Open в Чарльстоне. В финале она обыграла американку Каролин Доулхайд - 7:6 (7:3), 4:6, 7:6 (12:10).

Матч получился очень боевым. В первом сете Киченок выигрывала 5:2, однако Доулхайд нашла в себе силы сравнять счёт, причем при 5:4 у украинки было три сет-бола, но ни одного она не реализовала. К счастью, удалось дожать американку на тай-брейке, причём достаточно уверенно.

Надежда Киченок выигрывает первый сет

Во втором сете Киченок также владела стартовым преимуществом, но выигрывая 4:2 отдала четыре гейма подряд, а с ними и сет.

В третьем сете украинке вообще реально светил проигрыш матча, поскольку после 3:3 счёт стал 5:3 в пользу соперницы. Однако Надежда смогла упереться, сравняла счёт и заслужила тай-брейк, который также получился валидольным. Украинка имела в общей сложности пять(!) матч-болов, а её соперница - два. Всё решила потеря подачи американкой при 10:10 и в следующем розыгрыше украинка поставила победную точку.