Теннис. Калинина с трудом пробилась в четвертьфинал турнира ITF в Оломоуце

19.07.2018 14:11
Украинка Ангелина Калинина пробилась в четвертьфинал турнира ITF в чешском Оломоуце, с большим трудом обыграв в 1/8 финала американку Катерину Стюарт - 7:6(7:3), 6:7(5:7), 7:6(7:3).
В этом году эти теннисистки уже пересекались и тогда украинка также выиграла, но в двух сетах. На этот раз всё было гораздо сложнее. В первом сете Калинина первой вышла вперёд - 2:0, 3:1, но Стюарт нанесла ответный удар и вскоре уже вела в счёте - 5:3. В двух последующих геймах, которые Калинина чудом выиграла, украинка была четыре раза на расстоянии одного мяча, чтобы проиграть сет, но выстояла. На тай-брейке дело пошло куда легче, после 1:1 Ангелина резко ушла вперёд - 5:1, и завершить сет победой уже было не сложно. Во втором сете роли переменились. Американка стартовала с 3:0, но Калинина отбилась и уравняла к 5:5, снова пройдя через четыре сетбола соперницы. К сожалению, на тайбрейке рывок сделать не вышло и после 5:5 американка имела две свои подачи, которые обе реализовала, сравняв счёт по сетам. В третьем сете до тайбрейка соперницы дошли более-менее нормально, а там уже всё решили подачи. Калинина первой отдала свою, но Стюарт отдала две в ответ. Плохие подачи американки и решили исход сета и матча. В общей сложности украинка четыре раза брейковала соперницу, а сама ошиблась всего дважды. В четвертьфинале Калинина сыграет против итальянки Джулии Гатто-Монтиконе. Напомним, что ранее сегодня в 1/4 финала вышла и другая украинка - Екатерина Козлова.