Теннис. Калинина хорошо держалась против чемпионки US Open, но не прошла её...

29.08.2018 19:13
Украинка Ангелина Калинина завершила выступления на US Open, проиграв во втором раунде действующей чемпионке американке Слоунс Стивенс - 6:4, 5:7, 2:6. В первом сете было очень много борьбы. Вне зависимости от того, кто подавал, соперницы постоянно добирались до больше-меньше. Начало сета осталось за Калининой (4:1), но американка счёт сравняла. Однако при 4:5 Стивенс дала слишком много шансов украинке, которая хоть и с трёх сетболов, но всё же закрыла сет. Во втором сете спасаться пришлось уже Калининой. Она стартовала с 0:3, но догнала фаворитку на отметке 5:5. К сожалению, сразу же после этого она под ноль отдала подачу и упустила гейм. А по сути и матч. В третьем сете Ангелина первая повела в счёте, но всё-таки она ставила перед Стивенс всё меньше проблем и вскоре американка уже вела - 3:1. А после 3:2 чемпионка выиграла все оставшиеся геймы. [embed]https://vod-eurosport.akamaized.net/ebu-no-uk-irl/2018/08/29/0829_21h25_highlightsStephensvsKalininaShort-1118579-2300-1024-576.mp4[/embed]