Теннис. ITF. Дема обыграла Чернышову в украинском финале турнира в Анталье

17.03.2019 10:25

Украинка Виктория Дема (на фоновом снимке) стала победительницей турнира ITF в турецкой Анталье – Tennis Organisation Cup. В финале она обыграла другую украинку - Марину Чернышову - 4:6, 6:2, 6:1.

В первом сете игра была равной до 4:4, после чего Чернышова сделала брейк и сразу после этого закрыла сет на своей подаче. Во втором сете Дема уже всё держала под контролем. После 1:1 она совершила рывок до 5:1 и без проблем восстановила равновесие. Такой же счёт 5:1 встретился и в решающем сете.

К сожалению, сделать чемпионский дубль Виктории не удалось. В парном разряде в финальном матче со шведками Каиссой Хеннеманн и Мелисой Ясар игра была прервана уже при счёте 0:1 и скандинавки стали чемпионками. Забавно, что Хеннеманн и Ясар, будучи первыми ракетками турнира, победили благодаря редкому везению. В финале им хватило одного гейма, а в полуфинале они вообще не играли из-за отказа соперниц.