Теннис. Гарсия выбила Свитолину с турнира в Штутгарте

27.04.2018 16:01
Украинка Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире Porsche Grand Prix в Штутгарте. В третьем раунде её соперницей была Каролин Гарсия. Француженка в предыдущей игре обыграла другую украинку - Марту Костюк, но и Свитолина не стала для Каролин непреодолимым препятствием. В первом сете баланс более-менее держался до счёта 3:3. Затем Гарсия взяла свою подачу и отобрала чужую, отлично сыграв на приёме. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/eXTyngPNYBye46mR.mp4"][/video] К счастью, украинка отыгралась моментально - 5:5, довела дело до тай-брейка, который отыграла весьма успешно - после 4:4 Элина выиграла три мяча подряд. Итог - 7:6 (7:4) в пользу украинки. https://video.twimg.com/amplify_video/989869690791997440/vid/1280x720/1cIAtyHmCYX67u4z.mp4 К сожалению, во втором сете произошла типичная для женского тенниса неудача. Элина вела со счётом 3:0, но проиграла почти все остальные геймы - 4:6. Причём самым драматичным оказался последний, когда при 4:5 на подаче француженки Свитолина шесть раз(!) была на расстоянии одного мяча, чтобы сделать счёт 5:5, но в итоге не удержала ни гейм, ни сет - 4:6. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/bvTt4fHNcYLo6612.mp4"][/video] В третьем сете Гарсия просто довела дело до логичного завершения. Она сразу оторвалась на относительно безопасное расстояние (4:1), позволила себе один раз потерять подачу, но тут же отобрала чужую и завершила матч без каких-либо затруднений своей убойной подачей. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/ob8pEMCLknqTat-C.mp4"][/video]