Теннис. Джокович выиграл изнурительный матч у Надаля и вышел в финал "Уимблдона"

14.07.2018 14:27
Серб Новак Джокович выиграл растянувшийся на два дня полуфинал "Уимблдона" у испанца Рафаэля Надаля - 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8.
Таким образом, в финале встретятся победители двух самых продолжительных полуфиналов в истории турнира - Джокович и южноафриканец Кевин Андерсон. Правда, серб справился с Надалем за 4 часа 44 минуты игрового времени, а Андерсону потребовались 6 часов и 36 минут, чтобы пройти американца Джона Изнера. Что касается самой игры Джоковича и Надаля, то оба теннисиста в пятом сете играли великолепно. Лучший шанс у испанца был при 7:7, когда он вёл 40:15 на подаче Джоковича, но тот спасся. При 8:7 матч-бол был уже у Новака (40:30), но укороченный Надаля попал прямо в линию и Рафаэль спасся. Судьбу же полуфинала решил небольшой инцидент. Джокович вёл 9:8 и 30:0 на подаче испанца и во время розыгрыша Надаль поскользнулся и упал. Новак отправил мяч в противоположный от Рафы угол, тот успел подняться и догнать, но смог вернуть мяч только в сетку. Счёт стал 40:0 в пользу серба и свой шанс он уже не упустил. Кстати, счёт личных встреч у этих теннисистов стал 27:25 в пользу Новака.