Теннис. Джокович в четвёртый раз выиграл "Уимблдон"

15.07.2018 15:33
Серб Новак Джокович стал победителем "Уимблдона", обыграв в финале южноафриканца Кевина Андерсона - 6:2, 6:2, 7:6 (7:3). Таким образом, Джокович в 13-й раз выиграл турнир "Большого шлема" и вернётся в топ-10 мирового рейтинга.
В первом и втором сетах никаких проблем у Джоковича не было вообще. Андерсон оба сета начинал с 0:2, а Новак столь уверенно подавал, что сомнений в его победе не было никаких. Кроме того, у Кевина нередко были проблемы даже с первым мячом на подачах и неоднократно случались срывы на приёме. Только в конце третьего сета у Андерсона появились реальные шансы зацепиться за сет, у него было несколько сетболов (в сумме - пять), но всё решилось на тай-брейке. Ожидалось, что там южноафриканец будет опасен, однако всё произошло наоборот - он стал уступать 1:5. И хотя Джокович не смог закрыть матч с первого матч-бола, он сделал это со второго.