Теннис. Бондаренко в отчаянной борьбе проиграла Азаренко

31.07.2018 05:17
Украинка Катерина Бондаренко не смогла обыграть белоруску Викторию Азаренко в первом раунде на турнире в Сан-Хосе, уступив ей со счётом 3:6, 7:6 (9:7), 5:7.
Сам по себе результат матча оказался именно таким, как и должен был с учётом того, что Катя ещё никогда не обыгрывала Викторию. Однако надо признать, что на этот раз во встрече двух мам Бондаренко сыграла намного упорнее и имела реальные шансы как на победу в матче, так и на поражение в двух сетах. Но не произошло ни того, ни другого. Первый сет, правда, украинка провалила, предоставив сопернице слишком большую фору - 4:0. И хотя сразу после этого Бондаренко выиграла три гейма кряду, на большее её не хватило. Вот второй сет был для Катерины, можно сказать, традиционным. То есть море борьбы, ничего не понятно, и шансы у обеих сторон невзирая на счёт. Украинка сначала уступала 1:2, затем вела 5:2(!), после чего снова проигрывала - 5:6! Игра была обоюдоострой и совершенно непредсказуемой. О том, с каким упорством Бондаренко защищалась, можно судить по этим розыгрышам. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1024141842546212864/vid/1280x720/oTg4JcZfP00VbIl5.mp4[/embed] [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1024135680039870464/vid/1280x720/55q8QnGFBeqNWStv.mp4[/embed] После этого Азаренко имела два матч-бола, но Катерина затащила её на тай-брейк, где тоже начались приключения. Ведя 6:4 на своей подаче Катерина должна была закрывать сет, но вместо этого проиграла три гейма подряд и подарила сопернице очередной матч-бол. И снова удалось выкрутиться, выиграв следующие три мяча. После этого безумия третий сет начался для Бондаренко оптимистично - 2:0, но вскоре белоруска счёт сравняла - 2:2. Ключевой момент в матче наступил при 5:5, когда Бондаренко несколько раз имела "больше" на своей подаче, но так и не смогла дожать и Азаренко сделала брейк. А после этого белоруска на своей подаче с двух матч-болов закрыла матч - сил у украинки просто не оставалось. [embed]https://video.twimg.com/amplify_video/1024155718050435072/vid/1280x720/cP4curHeyLzEABLH.mp4[/embed]