Теннис. Бондаренко победила в первом круге турнира в Стамбуле

25.04.2018 14:25
Украинка Катерина Бондаренко выиграла свой стартовый матч на турецком турнире TEB BNP Paribas Istanbul Cup у местной обладательницы wildcard Ипек Оз - 4:6, 6:4, 6:0. Поединок получился неожиданной трудным для украинки. В первом сете она сразу стала отставать - 0:3, а при счёте 2:4 Катя проигрывала 0:40 на собственной подаче. Её удалось спасти этот гейм, но при счете 3:5 ситуация повторилась - украинка снова стала уступать 0:40 и снова спаслась. К сожалению, удержать сет не получилось - уступая 4:5 на чужой подаче Бондаренко была два раза на расстоянии одного мяча, чтобы сравнять счёт, но не использовала свои шансы и проиграла. Во втором сете "рубка" шла с самого первого гейма - Кате никак не удавалось выиграть свою подачу убедительно. И даже ведя 3:1 она позволила турчанке себя настигнуть. Не выдержала Оз напряжения только в самом последнем гейме, когда при 4:5 стала проигрывать 0:40, и хотя несколько брейков спасла, сет остался за украинкой. В третьем сете борьбы как таковой не было - турчанка даже собственные подачи отдавала либо под ноль, либо почти под ноль. Таким образом, Бондаренко вышла в 1/8 финала, где встретится со словенкой Полоной Херцог. В первый и последний раз они встречались три года назад во Франции, и тогда украинка победила в двух сетах. Учитывая нынешнюю нестабильную форму Кати её шансы едва ли больше 50 на 50.