Теннис. Australian Open. Свитолина вышла в третий круг

19.01.2022 01:33

Украинка Элина Свитолина вышла в третий круг Australian Open. В матче второго раунда она обыграла француженку Армони Тан – 6:3, 5:7, 5:1 отказ.

Отметим, что во втором сете Свитолина упустила матч-бол на своей подаче. И вскоре не только отдала гейм, но и сет. Однако в третьем сете соперница не смогла воспользоваться своим шансом. Более того, в конце сета ей потребовалась медицинская помощь. Матч Тан не доиграла, покинув в итоге корт на коляске.

Следующей соперницей Свитолиной будет белоруска Виктория Азаренко.

"Ужасно, когда спортсмен травмируется во время соревнований, - сказала Свитолина после матча. - Надеюсь, что Армони скоро вернётся на корты, пусть поправляется быстрее. Я лидировала в счёте, но потом она заиграла очень хорошо. Мне потребовалось время, чтобы вновь вернуться в игру. В начале матча я очень хорошо играла, но потом Тан усложнила мне задачу. В третьем сете было важно просто перезагрузиться, чтобы голова была ясной. Я нашла нужную игру, а соперница, к сожалению, не смогла показать все, на что способна.

Тяжело было видеть, как всё для неё закончилось. Так что для меня это был тяжёлый матч. Надеюсь, что в следующем поединке против Виктории Азаренко я сыграю лучше. С Азаренко мы много играли и в одиночке, и в паре, и тренировались вместе. Мы хорошо знаем игру друг друга, поэтому поединок будет интересным. Это будет испытание и я его жду".