Такого скандала давно не было! Судейский беспредел в Первой лиге Украины

15.07.2020 18:37

В матче 24-го тура Первой лиги Украины "Ингулец", который борется за выход в УПЛ, принимал на своем поле "Прикарпатье".

Клуб из Ивано-Франковска находится на 11-й строчке турнирной таблицы и доигрывает чемпионат без особых турнирных задач. Но встреча прошла по далеко не спортивным принципам. А основным действующим лицом поединка стал арбитр Иван Бондарь.

Судья просто "прибил" "Прикарпатье". В первом тайме не поставил чистый пенальти в ворота "Ингульца". В течение матча принимал односторонние сомнительные решения в различных ситуациях. Посадил на карточки большое количество футболистов команды гостей и удалил двух участников матча: за две желтые на 53-й минуте с поля ушел Владислав Семотюк, а затем на трибуны отослали и тренера "Прикарпатья" Владимира Ковалюка за несогласие с этим решением арбитра.

Наставник ивано-франковцев вынужден был реагировать на события на поле, тасуя состав из-за опасности еще одного удаления. Самое обидное то, что пахло левым пенальти. И он был назначен… на 90+1 минуте абсолютно ничейного матча за то, что... нападающий хозяев запутался в собственных ногах. 1:0 - победа Ингульца, после которой он возглавил турнирную таблицу в первой лиге. Вот только методы команды Александра Поворознюка в такой "спортивной" борьбе наверняка привлекут внимание футбольных контролирующих органов...

Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚽️ Перша ліга. 24 тур. «Інгулець» - «Прикарпаття» - 1:0 ⚽️ 🔘 Гол: Загальський (90+3, пенальті). Івано-франківці в меншості (на 53-й хвилині головний арбітр зустрічі Іван Бондар показав другу жовту картку Семотюку, і тут же за незгоду з діями судді був вилучений і наставник "Прикарпаття" Володимир Ковалюк) ледь не відібрали очки у лідера чемпіонату. Не вистачило буквально однієї хвилини... На очах президента ПФЛ Сергія Макарова, який сидів у віп-ложі поруч з одіозним президентом "Інгульця", на перший план вийшов головний арбітр матчу, який обслуговує ігри УПЛ. На 93-й хвилині Іван Бондар "побачив" порушення на Сітчінаві (чергове спірне рішення рефері), призначивши дуже сумнівний пенальті, який реалізував Загальський - 1:0... • @ingulets_fc - @prykarpattia #мфкприкарпаття #командарідногокраю

Публикация от МФК «Прикарпаття» (@prykarpattia)

Уже отреагировали на судейство в этом матче в другом клубе Первой лиги. "Горняк-Спорт" на своем сайте опубликовал следующее:

Такое судейство Ивана Бондаря позволило "Ингульцу" набрать 50 очков в турнирной таблице и остаться в ее главе. Остается лишь пожалеть, что на матче не работала система VAR, которая помогла бы разобраться в спорных ситуациях.

Напомним, накануне президент УАФ Андрей Павелко сообщил, что ФИФА дала разрешение на применение системы видеоповторов на матчах Первой лиги первенства Украины с 25-го тура.

Президент УАФ: “ФИФА поддержала мою инициативу и дала согласие на использование VAR в матчах...