Стрельба пулевая. ЧЕ-2019. Украинцы заняли первое место в стрельбе по движущейся мишени

22.03.2019 08:43

На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия (с дистанции 10 м) в хорватском Осиеке украинцы порадовали очередными успехами. Так в командном зачёте стрелки-юниоры по движущейся мишени заняли первое место, опередив команды России и Венгрии (на фоновом снимке). Тройку чемпионов составили Даниил Даниленко, Роман Товстопят и Денис Баблюк.

Правда, Даниленко мог дополнительно выиграть ещё и бронзу в индивидуальном соревновании, но в поединке за третье место уступил немцу Крису Гроссхайму (3:6). А золото выиграл финн Ааро Юхан Вуоримаа, победивший в финале шведа Андреаса Бергстрема (6:3).

Напомним, что ранее Даниленко уже выигрывал на этом чемпионате золото в стрельбе по движущейся мишени, но то была стрельба по мишени на смешанной скорости.

Сразу отметим, что в перспективе Украина может также выиграть медали в стрельбе из пистолета (юниоры использовали винтовки) с 10 м. Во всяком случае в финал, который состоится 23 марта, вышли Павел Коростылёв и Олег Омельчук.