Стрельба из лука. Кубок мира. Тяжелейший старт Украины

03.07.2019 14:35

На этапе Кубка мира в Берлине стартовала борьба в основных сетках с участием украинских лучников. К сожалению, без больших потерь на старте не обошлось. По итогам первого дня Украина потеряла почти всех участников в одиночном разряде и одну команду. Правда, две ещё остались, но они начнут борьбу 4 июля.

В 1/48 финала Виктор Рубан уступил Флориану Каллунду (Германия) - 2:6.

Сергей Макаревич с таким же счётом уступил Абдалею Бинали (Саудовская Аравия).

Алексей Гунбин стартовал со второго раунда и в первом поединке победил испанца Пабло Ача - 6:5. В 1/16 финала Гунбин будет бороться с китайцем Дин Иланем.

Наконец, Георгий Иваницкий проиграл на старте Эрику Эберманну из Чехии - 4:6.

В женской сетке в классическом луке Соломия Трапезникова в первом поединке победила Озай Гасимову (Азербайджан) - 7:3. Но во втором круге проиграла немке Лизе Унру - 5:6.

Катерина Соколенко не справилась на старте с Кларой Данн (Ирландия) - 4:6.

Ольга Сенюк стартовала со второго раунда, где уступила Тиане Ковачич (Хорватия) - 2:6.

Наконец, Соломия Гнып в первом раунде победила Аманду Джессику Кендалл-Браун (Тринидад и Тобаго) - 6:0. Но затем проиграла испанке Монике Галистео - 1:7.

В смешанном турнире сборная Украины (Сенюк, Гунбин) в первом круге уступила команде Молдовы - 2:6.