Стендовая стрельба. Маловичко выиграла олимпийскую лицензию

15.09.2019 19:36

Одесситка Ирина Маловичко стала обладательницей именной олимпийской лицензии. Украинка, специализирующаяся в стендовой стрельбе (круглый стенд), заняла пятое место на чемпионате Европы. Соревнования проходят в эти дни в итальянском Лонато-дель-Гарда.

Три спортсменки из занявших первые четыре места - Данка Бартекова (Словакия), Андри Элефтериу (Кипр) и Диана Бакоса (Италия) уже имели олимпийские лицензии. Ещё одну завоевала Барбора Сумова (Чехия). Таким образом, вторую лицензию из двух, которые были на кону в Италии, завоевала именно украинка.

Отметим, что минимум пятое (то есть лицензионное) место Маловичко обеспечила себе уже по итогам первой финальной серии. Ирина разбила 16 мишеней из 20-ти. А в квалификации она была первой, повторив рекорд Украины - 121 балл.

К сожалению, не пробился в финал олимпийский чемпион Николай Мильчев. Ему не хватило двух очков (он набрал 121 балл). А его ученик Иван Лоик набрал 117 баллов.