Стендовая стрельба. Маловичко обновила рекорд Украины

01.06.2019 10:39

Спортсмены Одесской области завоевали сразу 6 медалей на Кубке Украины - "Кубке Черного моря". Соревнования проходили под патронатом отделения НОК Украины в Одесской области. Местом проведения стал Центр олимпийской подготовки в Новой Долине.

Отметим, что Ирина Маловичко установила национальный рекорд, в квалификации соревнований на круглом стенде разбив 121 "тарелочку" из 125-ти. Она победила в этом турнире, набрав 158 очков по сумме квалификации и финальной части. Серебряную медаль в этой категории завоевала еще одна одесситка Вероника Мильчева - 143 очка (100/125 + 43/50).

В соревнованиях мужчин на круглом стенде серебряную медаль завоевал Иван Лоик, набрав 160 очков. А победил Георгий Ипатов, представляющий Киевскую область – 167 очков.

В стрельбе на траншейном стенде победителем Кубка Украины стал Вячеслав Науменко - 150 очков. Он опередил Александра Билько из Львова - 147.

Также одесситы выиграли две медали в соревнованиях юниоров на круглом стенде: Милана Грачёва завоевала золотую медаль (60), а Александр Дмитриев - бронзовую (95 очков).

Все спортсмены сборной Одесской области (юниоров) представляют Центр олимпийской подготовки.

Напомним, что лучшие стендовики Украины - олимпийский чемпион Николай Мильчев и рекордсменка Украины Ирина Маловичко примут участие во II Европейских играх, которые состоятся 21-30 июня в Минске.