Сноубординг. ЧУ-2022. Данча выиграла два золота

20.01.2022 15:35

В Буковеле стартовал чемпионат Украины по сноубордингу в параллельных дисциплинах. Традиционно он проходит вместе с соревнованиями FIS. Всего старты собрали 80 спортсменов из Украины, Германии, Италии, Грузии, Чехии, Польши, Словакии и Кореи.

В первый день (19 января) состоялись соревнования в параллельном слаломе-гиганте. В результате победу у женщин в соревновании FIS одержала украинка Аннамари Данча. Она опередила немок Саломе Янсинг и Юну Танигучи. У мужчин первое место занял украинец Александр Белинский. Он опередил Марка Хофера (Италия) и Оле-Миккеля Прантля (Германия).

В зачёте чемпионата Украины, соответственно, тройки призёров имеют такой вид:

1. Аннамари Данча/Александр Белинский
2. Элеонора Павлюк/Михаил Харук
3. Александра Малеванная/Василий Кашелюк

Сегодня (20 января) спортсмены выступали в параллельном слаломе. В FIS-турнире тройку призёров у мужчин сформировали Михаил Харук (Украина), Оле-Миккель Прантль (Германия) и Фабиан Ланчнер (Италия). У женщин медали выиграли Аннамари Данча (Украина), Вита Боднарук (Украина) и Клара Сонкова (Чехия). Соответственно, украинский зачёт без иностранцев выглядел так: