"Шахтер" забил четыре сухих мяча в ворота "Десны"

14.03.2021 17:58

В матче 18-м тура украинской Премьер-лиги "Шахтер" разгромил "Десну". Поединок, прошедший на киевском НСК "Олимпийский", завершился со счетом 4:0 в пользу "горняков".

Команда Луиша Каштру вышла вперед на 34-й минуте. "Шахтер" заработал пенальти, который уверенно реализовал Тете. "Десна" могла восстановить паритет, но после удара Андрея Тотовицкого мяч попал в штангу.

На 75-й минуте Манор Соломон удвоил преимущество номинальных хозяев. Спустя две минуты израильский хавбек оформил дубль. А после этого второй мяч забил и Тете.

После этой победы "Шахтер" набрал 39 очков. "Горняки" располагаются на втором месте в турнирной таблице, отставая от "Динамо" на четыре балла. "Десна" идет четвертой (30 очков).

Шахтер — Десна — 4:0 (1:0)

Голы: Тете (34, с пенальти, 80), Соломон (74, 77).