"Шахтер" накануне матча с "Интером" разгромил "Минай" в первенстве Украины

05.12.2020 17:42

В матче 12-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" в домашнем матче разгромил "Минай" со счетом 5:1.

После важнейшей победы над мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов, подопечным Луиша Каштру предстоял поединок чемпионата Украины против одного из аутсайдеров чемпионата Миная.

"Горняки" открыли счет в середине первого тайма, когда на 20-й минуте Фернандо замыкая прострел от Болбата попал в ноги Допилки, мяч от которого и заскочил в ворота, записывая на табло автогол. Спустя минуту Шахтер удвоил свое преимущество в счете, когда все тот же Болбат отдал передачу с фланга в штрафную, где Фернандо пробил мимо Каниболоцкого. Еще через восемь минут Соломон разобрался с защитником в штрафной гостей и пробил точно в ближний угол.

В начале второго тайма "горняки" довели счет до разгромного усилиями Николая Матвиенко, который красиво пяткой замкнул подачу со штрафного от Патрика. Спустя шесть минут гости получили серьезный шанс, чтобы отыграть один мяч, но Нуриев не смог реализовать пенальти в ворота Трубина, пробив в перекладину. Точку в матче поставил Лопыренок, от которого мяч заскочил в собственные ворота после удара от Вьюнника.

После 12 матчей у Шахтера 26 очков и пока что первое место в турнирной таблице УПЛ, но у Динамо столько же баллов и есть игра в запасе. У Миная девять очков и 11-я строчка.

Шахтер — Минай — 5:1 (3:1)

Голы: Допилка (20, автогол), Фернандо (21), Соломон (30), Матвиенко (49), Лопыренок (73, автогол) — Нуриев (35).

В третий раз за сезон: Яремчук, Безус и Пластун остались без главного тренера