"Севилья" возобновила сезон в Испании победой над "Бетисом"

12.06.2020 05:32

Сезон в Ла Лиге официально возобновился севильским дерби на "Санчес Писхуане".

Организаторы позаботились о том, чтобы пустые трибуны чувствовались как можно меньше. Например, интершум был весьма качественный.

Команды в такой обстановке забегали. Сначала активнее выглядела "Севилья", а перед перерывом инициативу перехватил "Бетис". Но первый тайм завершился со счетом 0:0.

Во втором тайме судьба матча была решена двумя стандартами. На 54-й минуте Бартра во время углового неаккуратно напрыгнул на Де Йонга, и арбитру Лаосу пришлось указать на "точку". Окампос пробил уверенно.

А на 62-й минуте сработал еще один угловой. Тот же Окампос подправил справа пяткой траекторию мяча в штрафной, и Фернандо головой вогнал в сетку. 2:0!

Реальных шансов на отыгрыш у "Бетиса" не было. "Севилья" удержала преимущество и отпраздновала первую победу после трехмесячной паузы. Испанский чемпионат перезапустился!