Семь голов на двоих: Александр Зинченко не поучаствовал в лихом триллере в Англии

14.05.2021 21:32

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" на чужом поле обыграл "Ньюкасл". Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "горожан".

Хозяева вышли вперед на 25-й минуте -- отличился Эмиль Крафт. В конце первого тайма Жоау Канселу и Ферран Торрес вывели "МанСити" вперед.

В добавленное к первой 45-минутке время форвард "Ньюкасла" Жоэлинтон вновь сделал счет равным, реализовав пенальти.

На 62-й минуте Джозеф Уиллок вывел свою команду вперед после нереализованного 11-метрового удара. Но "Сити" не растерялся и ответил двумя голами в исполнении Торреса.

Защитник "горожан" Александр Зинченко не попал в заявку на эту игру.

Напомним, "Манчестер Сити" занимают первое место в турнирной таблице (83 очка) и уже обеспечил себе победу в чемпионате. "Ньюкасл" располагается на 16-й строчке (39 баллов).

Ньюкасл – Манчестер Сити -- 3:4 (2:2)

Голы: Крафт (25), Жоэлинтон (45+6, с пенальти), Уиллок (62) – Канселу (39), Торрес (42, 64, 66).