Сборная Украины не смогла дожать Казахстан в матче отбора ЧМ-2022

31.03.2021 21:16

Третий матч сборной Украины в отборе на чемпионат мира-2022 вновь не принес победы команде Шевченко. Дома в Киеве национальная сборная потеряла очки в матче с Казахстаном.

С первых минут сборная Украины завладела преимуществом, один за другим создавая моменты у ворот Покатилова, но реализация подвела.

Лишь раз мяч оказался в ворота гостей – на 20-й минуте Зинченко красиво вырезал на Яремчука, а этот элегантно пробил мимо вратаря в дальний угол. А вот Мораес, Малиновский, Зинченко, тот же Яремчук остальные свои возможности не реализовали.

Во втором тайме украинцы продолжили доминировать, но Мораес и Яремчук никак не могли удвоить преимущество. В этот момент почувствовалось, что наши футболисты стали играть несколько вальяжно, будучи уверенными в своей победе и моментально за это поплатились. На 59-й минуте Казахстан убежал в контратаку и Мужиков обводящим ударом пробил Трубина.

Ничья 1:1 – вторая подряд потеря очков сборной Украины в домашнем матче отбора на ЧМ-2022 и третья ничья в трех матчах квалификации. Отбор продолжится в сентябре.

Украина — Казахстан — 1:1 (1:0)

Голы: Яремчук (20) — Мужиков (59).