Сборная России с треском проиграла Сербии в Лиге наций

19.11.2020 07:07

В матче 6-го тура Лиги наций сборная Сербии на своем поле крупно обыграла Россию (5:0).

Подопечные Любиши Тумбаковича забили пять безответных мячей в ворота соперника. Счет в этой встречи был открыт уже на 10-й минуте усилиями Неманьи Радоньича, а через 15 минут Лука Йович удвоил преимущество хозяев.

На этом неприятности россиян в первом тайме не закончились -- вышедший на замену Душан Влахович отправил мяч в сетку на 41-й минуте, а перед самым перерывом Йович оформил дубль, доведя счет до разгромного.

Во второй половине встречи сербы также были весьма активными, но забить удалось лишь один раз усилиями Филипа Младеновича. В итоге встреча так и завершилась со счетом 5:0.

Таким образом, сборная России не сумела выйти в элитный дивизион, завершив выступление на втором месте в группе с 8-ю очками. А вот Сербия сумела сохранить прописку в Дивизионе В, став третьей (6 баллов).

Сербия -- Россия -- 5:0 (4:0)

Голы: Радоньич (10), Йович (25, 45+1), Влахович (41), Младенович (64).

Бразильский легионер “Шахтера” вскоре покинет клуб?