Самбо. Украинцы выиграли 15 медалей на чемпионате мира среди кадетов

07.12.2018 10:41
В сербском городе Нови-Сад завершился чемпионат мира среди кадетов, в котором приняли участие свыше 200 спортсменов из 29 стран. Украинцы заняли второе общекомандное место, выиграв 15 медалей - 1 золотую, 8 серебряных и 6 бронзовых. Первое место заняли российские спортсмены (15-1-4). В первый день соревнований серебряными призёрами стали следующие спортсмены: Ярина Федорченко (38 кг, Сумская обл.) - в синем Снежана Плиш (до 52 кг, Ивано-Франковская обл.) - в красном Ольга Дриг (до 60 кг, Киевская обл.) – первая слева Максим Казначеев (до 42 кг, Харьковская обл.) – первый слева. Николай Шрамко (до 50 кг, Винницкая обл.) Во второй день Украина выиграла своё единственное золото. Отличился Сергей Неботов (до 66 кг, Николаевская обл) – в красном. В финальной схватке он победил россиянина ИванаТюхлова. Что касается серебряных медалей, то их обладателями стали стали следующие спортсмены. Александр Бучок (свыше 84 кг, Днепропетровская обл.) – в синем. Екатерина Григоренко (до 41 кг, Винницкая обл.) Валерия Бирюченко (до 65 кг, Житомирская обл.) – в красном. На фоновом снимке - бронзовая призёрка София Бординских (до 48 кг, Днепропетровская обл.) - в синем.