С двумя удалениями: киевское "Динамо" одержало волевую победу над донецким "Олимпиком"

13.02.2021 17:10

Киевское "Динамо" в домашнем поединке 14-го тура чемпионата Украины одержало победу над донецким "Олимпиком".

Гости открыли счет на 20-й минуте после атаки "веером", которую завершил точным ударом Альваренга. До конца тайма подопечные Мирчи Луческу смогли отыграться -- гол на счету Артема Беседина, вернувшегося на поле после годичного перерыва.

Во втором тайме киевляне безраздельно владели инициативой, однако вперед им выйти удалось только после удаления Нкенга. На 77-й минуте классным ударом с лету отличился Буяльский.

Точку во встрече поставил Артем Беседин сразу после того, как красную карточку увидел перед собой второй игрок "Олимпика" -- Лебеденко.

В итоге, 3:1 -- волевая победа "Динамо", которое продолжает лидировать в первенстве страны, набрав 33 очка.

Динамо – Олимпик – 3:1 (1:1)

Голы: Беседин (30, 90), Буяльский (77) – Альваренга (20).

Удаления: Нкенг (76, две желтые карточки), Лебеденко (89, грубая игра).