Российские хоккеистки вышли в полуфинал, но их снова ждет Канада

17.02.2018 03:52
Женская сборная (ОАР) России по хоккею обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале (6:2) и теперь встретится в полуфинале с командой Канады. Во втором полуфинале сборная США сыграет с победителем пары Финляндия - Швеция. Шансы россиянок пройти Канаду выглядят призрачно, тем более, что на этом турнире они уже пересекались и "кленовые" победили - 5:0. Однако команда Швейцарии до встречи с россиянками тоже была непобежденной. И несмотря на то, что тренеру российской сборной пришлось на этом турнире ждать 230 минут, пока его подопечные забросят кому-нибудь одну шайбу, хотя бы одну результативную игру его команда продемонстрировала. Причем по ходу матча Швейцария вела в счете (2:1), но пропустила затем пять шайб подряд.