Рептюх принёс Украине третье золото Паралимпиады

12.03.2018 06:55
На Паралимпиаде в Пхенчхане сборная Украины выиграла ещё три медали. Игорь Рептюх занял первое место в лыжных гонках на 20 км свободным стилем (в положении стоя), почти на две минуты опередив ближайшего преследователя из Франции - Бенжамена Давье. Бронза досталась норвежцу Хакону Ольсруду. Выступал в этой дисциплине еще один украинец - Сергей Романюк, но он финишировал на седьмом месте. Серебряную награду выиграла Оксана Шишкова. В лыжных гонках на 15 км (для спортсменов с нарушениями зрения) она финишировала второй вслед за белоруской Светланой Саханенко, уступив ей 7,8 секунды. Бронза досталась россиянке Михалине Лысовой. Выступала в этой дисциплине еще одна украинка Ольга Прилуцкая -она закончила гонку шестой. Напомним, что медаль Шишковой - уже вторая на нынешней Паралимпиаде. Ранее она выиграла серебро в лыжных гонках на 6 км. Наконец, бронзовую медаль Украине принесла Людмила Ляшенко в гонке на 15 км свободным стилем (в положении стоя). Золото и серебро достались россиянкам Екатерине Румянцевой и Анне Милениной. Отметим, что четвёртое место заняла еще одна украинка - Юлия Батенкова-Бауман, а восьмое - Богдана Конашук.