Прыжки в воду. ЮЧМ-2018. Китай выиграл ещё два золота

25.07.2018 16:35
В Киеве продолжается 22-й юниорский чемпионат мира, который проходит во Дворце водных видов спорта "Лико-арена".
В четвёртый соревновательный день состоялись финалы у юниоров (B) в прыжках с метрового трамплина. А также девушек (А) в прыжках с трёхметрового трамплина. В юниорский финал украинец Даниил Коновалов не пробился, поскольку занял в квалификации 13-е место. А нужно было попасть в топ-12. Что же касается победителя и призёров, то чемпионом стал тот, кто и должен был - китаец Даои Лонг (466,80). С другими наградами получилось не совсем предсказуемо. Американец Тайлер Даунс (452,35) с бронзовой позиции в квалификации переместился на серебряную в финале, а вот его соотечественник Макс Уэйнрик выпал со второго места и не попал в призы вообще. Бронзу выиграл мексиканец Осмар Ольвера Ибарра (413,90). В соревнованиях девушек на трёхметровом трамплине украинка София Лыскун также в финале не участвовала, показав только 20-й результат в предварительных соревнованиях. Здесь борьбы за золото и серебро особо не было - китаянки победили с большим отрывом от остальных. Чемпионкой мира стала Шань Линь (503,15, на фото), а Тун Ма (487,30) заняла второе место. На бронзу после квалификации претендовала россиянка Ульяна Клюева (430,35), но её обошла австралийка Алиша Колой (432,30).