Пляжный гандбол. ЧЕ-2019. Сборные Украины выше восьмого места не поднялись

09.07.2019 09:29

На днях в польском городе Старе-Яблонки завершился чемпионат Европы среди мужских и женских команд.

Состав мужской сборной Украины опирался на игроков ЗНТУ-ЗАС, плюс капитана "МОТОРа" Захара Денисова. Под руководством Олега Сыча команда хорошо начала турнир. Украинцы выиграли у Италии (2:0) и Северной Македонии (2:0). Но затем проиграли Швейцарии (1:2), Хорватии (0:2), Венгрии (0:2), Польши (0:2) и Франции (0:2).

В борьбе за 9-12 места украинцы вновь обыграли Италию (2:0). Но уступили Испании (0:2) и Турции (0:2). Итог - 12-е место.

Женская сборная Украины заняла восьмое место. В своём последнем матче украинки уступили Греции (1:2). Золото чемпионата Европы выиграла сборная Дании, причём как у мужчин, так и у женщин. И оба раза - впервые! В мужском финале датчане обыграли норвежцев (2:0), а в женском датчанки были сильнее венгерок (2:0).