НХЛ: "Вашингтон" выиграл матч под открытым небом

04.03.2018 03:02
В НХЛ состоялся очередной интересный игровой день. Центральным матчем можно считать поединок "Вашингтона" и "Торонто", который состоялся под открытым небом. "Кэпиталз" одержали победу - 5:2, а Александр Овечкин забросил свою 40-ю шайбу в сезоне. Теперь ему осталось забить всего два гола, чтобы достичь отметки в 600 шайб в своей карьере. Кроме того, он стал шестым игроком в истории НХЛ, имеющим на своем счету не менее девяти сезонов, в которых он забивал не менее 40 голов. До него это удалось только Уэйну Гретцки, Марселю Дионну, Марио Лемье, Майку Гартнеру и Майку Босси. https://video.twimg.com/ext_tw_video/970113309809827840/pu/vid/640x360/Wrq4Sf4jQs6B3K0k.mp4 Интересно, что по ходу третьего период над ареной погас свет и он отсутствовал примерно 15 минут. Часть болельщиков за это время покинула стадион, а другая часть пыталась подсветить мобильными телефонами. Кстати говоря, сам поединок начался с забавной церемонии, в которой приняли участие члены сборной США по кёрлингу, ставшие олимпийскими чемпионами. [video width="500" height="280" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/03/DXaD8Q9XUAQkYZA.mp4"][/video] Кроме этого, состоялось чествование женской сборной США, впервые с 1996 года выигравшей Олимпиаду. https://video.twimg.com/ext_tw_video/970145533003161600/pu/vid/640x360/y2ezqwLWxlrBPXr8.mp4 Возвращаясь к основному матчу, отметим, что в нём принял участие новичок "Торонто" Томаш Плеканец, ставший первым игроком в истории НХЛ, сыгравший в двух матчах под открытым небом за две разные команды по ходу одного сезона. Напомним, что в декабре он выступил в аналогичном матче за "Монреаль". К нему мог присоедиться и бывший монреалец Якуб Жерабек, но по причинам здоровья "Вашингтон" его на лёд не выпустил.