Незабитый пенальти: сборная Финляндии просто чудом победила Данию на Евро-2020

12.06.2021 19:34

Сборная Финляндии победно стартовала на чемпионате Европы 2020 года. В матче в Баку в группе В подопечные Маркку Канервы переиграли Данию -- 1:0.

Матч проходил при подавляющем преимуществе датчан, но на 43-й минуте был прерван из-за неприятного инцидента. 29-летнего полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена госпитализировали в срочном порядке после того, как он неожиданно упал на газон прямо во время игры.

Судьбу матча решил единственный гол Похьянпало на 60-й минуте. Датчанам не помог даже назначенный пенальти, который не смог реализовать Хейбьерг.