Нереализованный пенальти и дубль: "Динамо" переехало "Верес"

04.12.2021 16:47

В субботу, 4 декабря, "Динамо" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги встречалось на выезде с "Вересом".

Киевская команда уверенно справилась с оппонентом, одержав разгромную победу со счетом 3:0.

В середине первого тайма "бело-синих" вывел вперед Беньямин Вербич, забив свой первый мяч в чемпионате.

В начале второй половины встречи киевляне получили возможность удвоить преимущество. Виктор Цыганков реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки, но Екатерина Монзуль постановила перебить пенальти. Со второй попытки лидер Динамо пробил выше ворот.

Тем не менее уже вскоре Вербич оформил дубль, а Цыганков все же отметился в воротах соперника, установив окончательный результат встречи. Верес заканчивал матч в меньшинстве, после того как на 87-й минуте красную карточку получил Дмитрий Немчанинов.

После этой победы "Динамо" с 44 баллами сравнялось по очкам с "Шахтером" на вершине турнирной таблицы украинской Премьер-лиги, но уступает "горнякам" по дополнительным показателям.