НБА. Плей-офф. “Торонто” с Михайлюком вновь обыграл "Филадельфию"

26.04.2022 05:15

Клуб Святослава Михайлюка “Торонто” одержал вторую подряд победу в серии плей-офф с “Филадельфией” (103:88). Таким образом, счёт серии сократился до 3:2 в пользу “Сиксерз”.

Как и в предыдущем матче, Михайлюк появился на площадке всего на минуту. Он успел выполнить один неточный бросок с игры, реализовать один штрафной и сделать один подбор. Показатель полезности составил -3. Но, безусловно, нельзя не отметить тот факт, что за две игры Святослав отыграл всего две минуты и именно эти матчи его команда выиграла. А предыдущие три без него - проиграла.

Конечно, выиграть серию плей-офф, отыгравшись с 0:3, пока не удавалось никому и никогда. Однако нынешний тренер "Филадельфии" Док Риверс - единственный тренер в НБА, кто проигрывал серию, ведя 3:1. Причём не один раз. В 2003 году он это сделал с "Орландо", а в 2015-м и 2020 году - с "Клипперс".

Ключевым в матче стал рывок "Торонто" 12:0 в начале второй четверти. Это обеспечило команде преимущество, которое "Филадельфия" уже не отыграла. Стоит также отметить, что "Торонто" справился с задаче даже без лидера Фреда Ванвлита, так что его потенциальное отсутствие в шестом матче будет не критично.