НБА. Леброн сделал первый трипл-дабл в составе "Лейкерс", Михайлюк набрал 4 очка

26.10.2018 05:32

Украинец Святослав Михайлюк принял участие во втором подряд победном матче "Лейкерс". На этот раз над "Денвером" - 121:114.

Правда, сам Михайлюк сделал очень маленький вклад в общий успех. За 12 игровых минут на его счету 4 очка, 2 подбора, 1 передача и 1 фол. Дальние броски он даже не пытался делать, а всего с игры у него реализованы два броска из трёх.

С точки зрения динамики игры выделить особо нечего. Первые три четверти были сплошные качели с небольшими колебаниями в обе стороны. Ни в одной из этих четвертей одна команда не отрывалась от другой более чем на 6 очков. Только в четвёртой "Денверу" удалось оторваться на 8 (106:98), однако начиная со счёта 108:108 "Лейкерс" захватил небольшое лидерство, вышел на +7 и сохранил это отставание до победного конца. А начал этот рывок к победе Леброн Джеймс, сделавший в итоге 74-й трипл-дабл в своей карьере.

В итоге "Денвер" потерпел первое поражение в пяти матчах, а у "Лейкерс" - две победы и теперь всего один выигрыш отделяет их от 50-процентной отметки.

Самыми результативными в составе "Лейкерс" стали Леброн Джеймс (28+11 подборов+11 передач), Кайл Кузма (22) и Джавейл Макги (21). Хотя, конечно, надо отметить усилия Лэнса Стивенсона, Джоша Харта и Лонзо Болла, каждый из которых набрал по 12 очков, забив при этом очень важные мячи в концовке. В "Денвере" самыми результативными стаи Никола Йокич (24+11 подборов), Джамал Маррей (22+10 подборов) и Монте Моррис (20+7 передач).

Следующий матч "Лейкерс" сыграют против "Сан-Антонио".