НБА. "Детройт" с Михайлюком проиграл "Чикаго"

12.01.2020 01:33

Украинец Святослав Михайлюк принял участие в очередном матче "Детройта". Команда уступила "Чикаго" - 99:108.

Сам Михайлюк отыграл 28 минут в стартовой пятёрке, но использовал их с небольшой эффективностью. На его счету 10 очков, 6 подборов, 2 передачи и 1 перехват. При этом он реализовал всего 2 из 8 трёхочковых и закончил матч с показателем полезности -10.

Впрочем, даже при столь скромных показателях результативности Михайлюк обошёл лидера команды Андре Драммонда (9+4 подбора), который был удалён с площадки в начале третьей четверти. К слову, даже при этом "Детройту" удалось отыграть 18-очковое отставание и приблизиться к "Чикаго" на дистанцию двух очков. Но после этого "Быки" снова ушли в отрыв и победили.

После этого поражения "Детройт" и "Чикаго" сравнялись по основным показателям, но поменялись местами в турнирной таблице. Теперь "Пистонс" занимают 11-е место на Востоке.