НБА. "Детройт" с Михайлюком обыграл "Кливленд"

08.01.2020 02:29

Украинец Святослав Михайлюк принял участие в очередном матче "Детройта". Команда обыграла "Кливленд" - 115:113.

Святослав Михайлюк против Кевина Лава, самого результативного игрока "Кливленда" (30 очков)

Сразу отметим, что ещё последнюю четверть "Пистонс" начинали, проигрывая 11 очков (84:95), а вырвать победу удалось благодаря точному броску Деррика Роуза за 26 секунд до финальной сирены. После чего счёт стал 114:113. Финальную точку уже с линии штрафных поставил Андре Драммонд, реализовав один из двух штрафных за 1,6 с до сирены. К слову, Драммонд выдал очередной мощный дабл-дабл - 23+20 подборов (в 38-й раз в карьере он сделал дабл-дабл с обоими показателями больше 20-ти). Но самым результативным стал всё же Роуз - 24 очка.

Сам Михайлюк отыграл полноценный матч в качестве игрока стартовой пятёрки. За 35 минут он принёс команде 12 очков, 5 передач, 1 подбор и 1 перехват. При этом Святослав реализовал 4 из 10 трёхочковых.

После этой победы "Детройт" переместился на 10-ю позицию в Восточной конференции. Отметим, что доигрывать сезон "Пистонс" будут, видимо, без Блэйка Гриффина, который перенёс операцию на колене.