Настольный теннис. ЧЕ-2018. Последняя украинка Песоцкая вышла в четвертьфинал

22.09.2018 13:47
На чемпионате Европы в Аликанте продолжаются матчи с участием украинцев. К сожалению, Украина потеряла единственного представителя в мужской сетке, Коу Леи. Теперь только Маргарита Песоцкая сохраняет шансы на медаль, хотя у неё очень серьёзная противница. В 1/8 финала Коу Леи в драматичном матче проиграл шведу Кристиану Карлссону. Украинец уступил первый сет, но затем выиграл три подряд. Пятый сет остался за шведом. В шестом сете Коу Леи стартовал с 4:0, однако Карлссон всё равно догнал его, хотя и в самый последний момент, находясь в одном мяче от поражения - 10:10. И таки выцарапал победу - 12:10. Всё решал седьмой сет. Начало было равным - 4:4. Но после 5:5 Коу Леи проиграл пять мячей подряд и оказался в безнадёжной ситуации. Один мяч он отыграл, но швед в следующем розыгрыше закрыл сет (11:6) и матч - 4:3. У женщин Маргарита Песоцкая в 1/8 финала разгромила чешку Анету Кучерову - 4:0. В заключительном сете соперница украинки вообще смогла выиграть лишь два мяча. В четвертьфинале украинка встретится с представительницей Германии Хань Ин. Отметим, что немка является серебряной призёркой последней Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Более того, она стала чемпионкой Европы уже на нынешнем турнире, выиграв золото в миксте вместе с Рувеном Филюсом.