Наставник "Зари": "Когда выигрываешь у конкурента – это вдвойне приятнее"

14.02.2021 10:25

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник прокомментировал победу команды над "Десной" (2:1) в 14-м туре чемпионата Украины.

"Хочется сказать весенний футбол, но он у нас получается зимний. Играли против соперника, который прямой конкурент – лобовая игра. У нас равенство очков было, по потерянным. Конечно дома хочется всегда выигрывать.

Мне кажется в первом тайме не было конструктива, все боролись с погодой, с полем, с соперником. Забили мяч, но быстро пропустили. Чувствовался настрой команды в раздевалке, а второй тайм показал, что у нас есть характер.

Ребята, которые выходят – добавляют, улучшают, командная работа у нас сегодня была на первом месте. В конце был навал у соперника, но мы не стушевались, выбегали в контратаки, где можно было игру завершать.

Приятная победа, которая еще не финальная, ведь нам еще играть и играть. Хочется продолжать в том же духе, любая победа прибавляет уверенности, силы, ну а когда выигрываешь у конкурента – это вдвойне приятнее", -- передает слова Скрипника "Террикон".