Наставник ПСЖ: "После шести или семи лет работы Гвардиола на коне"

05.05.2021 07:15

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино прокомментировал поражение от "Манчестер Сити" и вылет команды из розыгрыша Лиги чемпионов.

Парижане по сумме двух встреч уступили "горожанам" со счетом 1:4 (1:2, 0:2), но аргентинец все равно похвалил свою команду.

"Мы сыграли в ту игру, которую планировали. Мы начали очень хорошо, создавая моменты и доминируя над "Манчестер Сити", а это непросто. Не многие команды могут доминировать над такой командой.

Я должен поздравить "Манчестер Сити", потому что у них фантастический сезон. После шести или семи лет работы Гвардиола на коне. Но я горжусь своей командой и горжусь своими футболистами.

Из 180 минут мы минут 40-45 минут играли в меньшинстве. Это огромное преимущество для соперника. Это футбол, но мы продолжали сражаться и оставались в игре. Сегодня был не наш день, как и тот день первого матча в Париже.

Отсутствие Мбаппе не может быть оправданием. Мы - команда. Конечно, жаль, что он не мог помочь команде, но это не оправдание. Мы не можем использовать его отсутствие как оправдание, потому что игра команда была хорошей", -- цитирует Почеттино пресс-служба УЕФА.