Наставник "Барселоны": "Тяжелый матч, было трудно создавать моменты"

11.04.2019 05:55

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде поделился мыслями о победе над "Манчестер Юнайтед" (1:0) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Видя атмосферу и то, какие команды остались в Лиге чемпионов... Здесь очень сложно играть, тяжелый матч, трудно создавать моменты. Были отрезки доминирования, они тоже давили, но лучшие моменты были у нас.

Нам пришлось помучиться, чтобы выиграть. Завтра мы более ясно поймем, чего добились.

Мы воспользовались ошибкой соперника и первые 20 минут играли на его половине поля. Но потом в атаку перешли они, возникла неопределенность, и наша необъяснимая ошибка позволила им давить.

У нас было больше контроля над игрой, но мы играли на днях, хотели освежить команду и вернуть контроль над игрой себе. В субботнем матче тоже могут быть перестановки. Трудно поддерживать высокий уровень в течение всего сезона. Когда приходят такие матчи, команда реагирует.

Мы навязали свою игру, в отрезок с голом мы доминировали, как и в первом тайме. У обеих команд свой стиль, и каждая пыталась его навязать. Когда атаковали они, у нас были проблемы, возникали проблемы с выходом, допускали ошибки", – сказал Вальверде.

Тарас Степаненко: “Молодой судья потерял нить игры”